Организация

ООО vOICe - Звуковое зрение

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Образовательные учреждения

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

ООО vOICe - Звуковое зрение

Мы помогаем слепым людям овладеть звуковым зрением, чтобы жить в собственном ритме, самостоятельно передвигаться и ощущать окружающее пространство как зрячие.

Компания vOICe vision производит очки для слепых, передающие изображение через звук. Позволяют “видеть” пространство не ощупывая, передвигаться и ориентироваться без помощи зрячих..

В октябре 2018 года, на вторых международных соревнованиях ассистивных технологий "Нейротлон" заняли первое место среди атлетов с нарушениями зрения! Наш испытатель Арцев Вадим финишировал первым, без ошибок пройдя трассу с препятствиями и обнаружив верный предмет из предложенных всего за 49 сек. 

Система звукового зрения vOICe – уникальный шанс снова увидеть мир незрячим людям. Мы реализуем социально значимый проект, цель которого дать слепым людям возможность самостоятельно передвигаться и заботиться о себе. Сегодня в нашей стране насчитывается сотни тысяч абсолютно слепых человек. Из них треть – дети и подростки. Ежеминутно они испытывают трудности при осуществлении повседневных действий.

При помощи сканирования пространства и преобразования визуальных изображений в кодированный звуковой сигнал (который мозг преобразует в аналог черно-белого изображения). vOICe помогает распознавать движущиеся объекты и крупный шрифт. Система дает возможность слепому человеку самостоятельно ориентироваться в помещении и на улице.

В 2022 году мы хотим обучить порядка 200 чел., для этого расширяем штат и приглашаем менеджеров по продажам, методистов, тренеров-психологов, инженеров, конструкторов. 

Мы открыты для сотрудничества, предложениям взаимодействия в развитии vOICe и технологии звукового зрения, в поддержке возможности слепым людям при встрече сказать нам: Привет! Я вижу тебя!

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.