Организация

ООО ИНТЕХПРОМ

Нет отзывов
Таганрог
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

ООО ИНТЕХПРОМ

Глубокое прошлое
 

Компания "ИНТЕХПРОМ" занимается разработкой и поставкой решений в области информационных технологий с 1995 года. В те далекие времена это означало, в основном, поставку и настройку товарно-кассового оборудования, промышленной электроники и офисной техники. Но с тех пор прошло много лет и потребности рынка изменились.


Неглубокое прошлое


В начале 2000-х годов нам стало кристально ясно, что информационные технологии - это больше не компьютер, принтер-сканер и флешки для переноса файлов.  Информационные технологии - это Интернет, корпоративные системы и WEB-сервисы. И мы стали посматривать в направлении телекоммуникационных систем - тогда это было принято называть так.
Но больше всего мы обеспокоились безопасностью и защитой информации. С самого начала стало понятно, что надежная защита - это защита в ядре операционной системы.
Мы разрабатывали драйвера для Windows начиная с Windows 2000 и модули ядра Linux начиная с Linux 2.4. Понятно, что это было очень давно.
А еще была разработка системного программного обеспечения для FreeBSD 4.X, но об этом и вспоминать не хочется.


Настоящее и будущее


Долгое время одной из основных сфер нашей деятельности являлась разработка ПО на заказ. С недавнего времени мы решили разрабатывать собственную продуктовую линейку. Но от заказной разработки мы полностью не отказались. 
Сейчас мы активно и упорно работаем в следующих направлениях:

  • программное обеспечение защиты информации для операционных систем Windows и Linux, а также мобильных платформ;
  • системы анализа поведения и обнаружения вредоносного программного обеспечения;
  • системы "слабого" (ну не такого уж и слабого) искусственного интеллекта.

В настоящее время в компании работает 15 сотрудников, но все они - увлеченные и мотивированные профессионалы. Сотрудники компании (не все, конечно) имеют более чем десятилетний опыт работы в области разработки программного обеспечения для защиты информации и системного программного обеспечения для ОС Windows, Linux и MacOS.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.