Больше информации по резюме будет доступно после регистрации
ЗарегистрироватьсяБыл на сайте более двух недель назад
Кандидат
Мужчина, 43 года, родился 22 февраля 1982
Не ищет работу
Таганрог, не готов к переезду, готов к редким командировкам
Разработчик программного обеспечения, Python.
150 000 ₽ на руки
Специализации:
- Руководитель группы разработки
Занятость: полная занятость, частичная занятость, проектная работа
График работы: гибкий график, удаленная работа
Опыт работы 19 лет 4 месяца
Январь 2006 — по настоящее время
19 лет 4 месяца
Южный федеральный университет
Таганрог
Образовательные учреждения... Показать еще
Доцент, старший научный сотрудник
Программирование на языках выпосого уровня, разработка архитур систем, управление проектами
Навыки
Уровни владения навыками
Обо мне
Мое движение в IT началось еще с 1991 года. MS-DOS, Borland Pascal, а потом и Delphi 2 изменили представление о моем будущем.
Поэтому, с 1998 года я упорно трудился и учился в Таганрогском радиотехническом университете, получив дипломы бакалавра, специалиста и магистра. Попутно закончил факультет переподготовки кадров по специальности Экономист. Был старостой группы, занимал активную позицию и неоднократно представлял факультет на различных мероприятиях.
Работать по выбранному направлению начал, фактически, с 18 лет в 2000 году: заполнял базы данных для городского БТИ и земельного Кадастра, паял платы, программировал микроконтроллеры и ПЛИС для различных устройств и медицинской техники. С 2004 года во время учебы в магистратуре стал участвовать в научных работах кафедры, разрабатывая программные модули для работы с картографической информацией по "морской тематике". Мы сначала писали ПО для надводных кораблей, а затем и для неуправляемых подводных аппаратов, решали вопросы отображения данных, сжатия информации и инерциальной навигации.
В аспирантуре занимался вопросами обнаружения объектов искусственного происхождения методами вейвлет-анализа, обработкой цифровых сигналов и изображений.
После окончания аспирантуры и успешной защиты кандидатской диссертации, начал работу в должности ответственного исполнителя хоз. договорных и гос. бюджетных работ, связанных с безопасностью микропроцессорных пластиковых карт. В последствии мною была написана и издана книга "Современные интеллектуальные пластиковые карты" в издательстве Гелиос АРВ. Руководил данной серией работ с 2008 года по 2017 г.
Основное направление деятельности: планирование и бюджетирование работ, составление технических заданий к проектам, прямые закупки и тендеры материалов, комплектующих, ПО, разработка методики тестирования, составление тест-планов и проведение экспериментов, написание и оформление аннотированных и полных технических отчетов по выполненным работам. Поэтапная защита работ на территории заказчика. Сопровождение проектов.
Являюсь исполнителем ГРАНТов РФФИ.
С 2008 года я писал программы на языках Object Pascal, C++, C#, Java. Сейчас на практике использую Python.
Кроме работы, в настоящее время веду преподавательскую деятельность в Южном федеральном университете, имею:
- 16 учебно-методических работ,
- более 100 изданных научных работ,
- одну книгу, изданную в центральной печати,
- две монографии
- 24 свидетельства о регистрации программ для ЭВМ.
В свободное время занимался другими интересными мне темами, включая:
- обработку сигналов и изображений,
- автоматизацию процессов,
- разработку приложений с графическим интерфейсом PyQt на языке Python,
- разработку веб-приложений на языке Python (бэкэнд),
В свое время изучал технологию разработки мобильных приложений. Знаком с JavaScript и фронтэнд разработкой. Изучаю архитектуры высоконагруженных приложений с монолитной, микроядерной и микросервисной архитектурой.
В проектах использую практики гибких методологий разработки программного обеспечения Agile/Scrum.
Занимаюсь написанием серверного ПО, парсерами, поисковыми/торговыми системами и роботами, пишу тесты для Python проектов разной сложности с применением unit-test, selenium.
Сейчас работаю со сложными проектами на Python/Django/asyncio/aiohttp, создаю архитектуры проектов и сопровождаю их, разрабатываю бизнес-логику, микросервисы, Web API, занимаюсь DevOps практиками. Работаю с системами хранения данных типа PostgreSQL/MySQL, ClickHouse, Redis/Tarantool.
Знаком с PHP/Laravel, больше полугода работал с production-ready B2B платформой в качестве бэкэнд разработчика.
По поводу выполненных проектов - их было много, вот некоторые из них:
- Flytrex (доставка грузом дронами): был тестировциком
- Sunlink (PaaS для солнечных электростанций): разрабатывал микросервисы сбора данных из разных источников
- Cyberguard (поиск уязвимостей программного кода): разработал поисковое ядро и систему поиска уязвимостей (в том числе и CLI)
- iCowork (аренда коворкингов): core-разработчик Django
- Vincofy (b2b платформа, PHP): core-разработчик Laravel
- Bairo (Delivery Club в Португалии): команда разработки монолита FastAPI (+ Odoo) + GoLang микросервисов
- Yandex Pay: баг фикс, фичи проекта
- VKontakte: ВКЦТ разработчик баз данных (PostgreSQL) + Apache Airflow
- Проект НДА: core-команда Django, личный кабинет
В работе могу охарактеризовать себя как инициативного, ответственного и гиперответсвенного. Привык анализировать большие объемы информации, выискивая оптимальные решения для поставленных задач. Уважаем в коллективе, так как всегда стремлюсь обеспечить наилучшие условия работы своим коллегам и подчиненным. Обожаю учить и делиться знаниями. Выступаю в роли ментора Python.
Умею декомпозировать и распределить задачи, владею английским языком на уровне, достаточном для работы с документацией и общения с зарубежными коллегами и заказчиками. Читаю лекции в ЮФУ по различным предметам (Аппаратура, Программирование, Управление проектами).
Наибольший вес для меня сейчас имеют: семья, работа, самореализация и повышение уровня профессиональных навыков.
Высшее образование (Кандидат наук)
2007
Факультет автоматики и вычислительной техники, Теоретические основы информатики (аспирантура)
2004
Факультет автоматики и вычислительной техники, Вычислительные машины, комплексы, системы и сети (магистр)
2003
Факультет автоматики и вычислительной техники, Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Знание языков
Повышение квалификации, курсы
2003
Экономист
Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров (МРЦПКиПК), Экономист
Гражданство, время в пути до работы
Гражданство: Россия
Разрешение на работу: Россия
Желательное время в пути до работы: Не имеет значения